8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так что бы он их закрыл в специально отведённых местах

У соседа гуляют куры по всему двору. И козы в том числе. На общей территории

Что можно сделать ?

Как с ним бороться?

По хорошему не получается договориться.

Как сделать так что бы он их закрыл в специально отведённых местах. ( загон)

.

, юлия, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации вы вправе обратиться в органы полиции, Роспотребнадзора, прокуратуры, орган местного самоуправления (по факту нарушения отведенных мест выгула скота). По результатам проверки и выявлению правонарушений должностные лица (полиция, роспотребнадзор) вправе применить к нарушителю наказание согласно:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — (в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)".

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как сделать Так что бы не отобрали разрешение на оружие
Здравствуйтетакаяпроблема поссорился с женой разбил ей голову баллончиком от освежителя воздуха за то что она набрызгала мне им в рот, глаза было больно я вспылил, жена написала заявление в полицию, сейчас хочет написать встречное заявление о том что притэнзий ко мне не имеет, можно ли сделать так чтобы закрыть дело до суда?и если даже будет суд,то на суде мы всё равно примирится,как эта ситуация повлияет на моё разрешение на оружие? как сделать Так что бы не отобрали разрешение на оружие
, вопрос №3103861, Иван, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
Как сделать Так что бы не отобрали разрешение на оружие?
Здравствуйтетакаяпроблема поссорился с женой разбил ей голову баллончиком от освежителя воздуха за то что она набрызгала мне им в рот, глаза было больно я вспылил, жена написала заявление в полицию, сейчас хочет написать встречное заявление о том что притэнзий ко мне не имеет, можно ли сделать так чтобы закрыть дело до суда?и если даже будет суд,то на суде мы всё равно примирится,как эта ситуация повлияет на моё разрешение на оружие? как сделать Так что бы не отобрали разрешение на оружие?
, вопрос №3103859, Иван, г. Иркутск
Трудовое право
Как сделать так, что бы это оплатил начальник, Индивидуальный предприниматель, а не я?
Я работала в кафе год (2019-2020). В апреле начали задерживать зарплату и уже в июне я уволилась изза этого. Подала заявление в налоговую ,что мне до сиз пор не выплатили зп, а так же добавила ,что работала неофициально. Через некоторре время мне выплатили зп , а дело о трудоустройстве не закрыли. Налоговая предлагает составить трудовой договор, что я работала за этот период ,но , как понимаю ,что, после этого подписания и оформления , я должна буду заплатить налоговой весь налог всю сумму процента ,что за меня не платили. Как сделать так ,что бы это оплатил начальник ,Индивидуальный предприниматель, а не я?
, вопрос №2882812, Анна, с. Боград
Административное право
Можно ли курить в специально отведённых местах с 16 лет?
Можно ли курить в специально отведённых местах с 16 лет? Курю, родители не против, а можно или нет не знаю
, вопрос №2538359, Даниил Обухов, г. Москва
Административное право
Курение несовершеннолетних в специально отведённых местах
Здравствуйте!Возник такой вопрос:Употребление табачной продукции в специально отведённых местах для курения несовершеннолетним человеком является ои нарушением и могут ли что-то сделать сотрудники полиции?
, вопрос №2023986, Анатолий, г. Москва