8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В какие сроки нужно растаможить машину, и имеем ли право на льготную растаможку?

Являясь жителем ДНР,В июле 2019 года получили гражданство Российское, есть временная регистраци, имеется машина с днр номерами. В какие сроки нужно растаможить машину, и имеем ли право на льготную растаможку?

26 мая 2020, 06:58, Оксана, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Оксана!

Транспортное средство на кого зарегистрировано? И сейчас под какую процедуру помещено? Временный ввоз?

26 мая 2020, 07:22
0
0
0
0

Если говорить о самом праве льготного ввоза товаров, то оно есть.

Так, положениями подпункта «б» пункта 6 Приложение N 3к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 " Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования" установлено, что

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена, может ввозить на таможенную территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин

авто- и мототранспортные средства, прицепы к авто- и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида при одновременном соблюдении следующих условий:
ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;
авто- и мототранспортные средства, прицепы к авто- и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, находились в собственности и были зарегистрированы на иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца, в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев либо иного более жесткого срока, установленного законодательством государства-члена, до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким физическим лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

То есть льготное перемещение таких товаров в принципе возможно. Для определения более полных критериев требуется анализ документов и Вашей ситуации, что возможно в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

Удачи!

26 мая 2020, 07:29
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Добрый день, машина зарегестрирована на мужа, он получил гражданство РФ, получали гражданство как жители ДНР. Машина на данный момент находится в России на временном ввозе по украинским документам.
26 мая 2020, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В какую инстанцию может обратиться работник(и, имеет ли право при данных обстоятельствах) для защиты своих интересов?
Здравствуйте! При работе в организации без официального оформления трудового договора и при последующем увольнении, сотруднику не выплатили остаток заработный платы. В какую инстанцию может обратиться работник(и, имеет ли право при данных обстоятельствах) для защиты своих интересов? Организация не оформляет труд.договоры с сотрудниками уже много лет, свидетели такой деятельности есть
02 февраля, 16:08, вопрос №2975725, Олеся, г. Новосибирск
4 ответа
Таможенное право
Подскажите, имею ли право льготной растоможки при приобретении гражданства РФ?
Добрый день. Путин 24 апреля подписал указ номер 183, позволяющий жителям "ДНР" и "ЛНР" получать российское гражданство в упрощенном порядке.. Подскажите, имею ли право льготной растоможки при приобретении гражданства РФ ?
21 августа 2020, 11:16, вопрос №2846603, Виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
В какую очередь я должен её получить на общих основаниях или в льготном порядке и имеют ли право исключить меня из списков части до получения субсидии
Здравствуйте. Меня зовут Олег Николаевич я готовлюсь к увольнение из рядов ВС РФ по состоянию здоровья с категорий годности В. Стою на учёте на получение субсидии на ЖИЛЬЁ. В какую очередь я должен её получить на общих основаниях или в льготном порядке и имеют ли право исключить меня из списков части до получения субсидии. Срок выслуги 25 лет календарных.
27 июля 2020, 11:38, вопрос №2830050, ОЛЕГ Николаевич, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Семейное право
Какой у меня сейчас стаж и имею ли право выйти на пенсию по выработке 37 лет
55 лет женщине. 01.09.1981 по 01.03.1985 учеба в техникуме. Практика 15.02.-18.07.1984. С 01.04.1985 работаю. 23.08.1992 родила ребенка, была по уходу 3 года. Какой у меня сейчас стаж и имею ли право выйти на пенсию по выработке 37 лет
24 июля 2020, 08:16, вопрос №2828194, Вероника, г. Москва
1 ответ
Все
За какой срок я могу возместить ущерб, имеет ли права потерпевший требовать всю сумму сразу
Совершил легкую ДТП, судом определён возмещения ущерба 80 000 р, живу на одной пенсии, являюсь инвалидом 2-ой группы(общая заболевание), на меня числится газель пассажирский, получаю пенсию 9500р, имеют ли права судебные приставы арестовать данную авто, если нет то сколько я должен платить ежемесячно потерпевшему, и с какого дня определяется срок ареста авто или начало оплаты, имеет ли право потерпевший требовать всю сумму сразу и на это дать мне 5 дней?
12 января 2017, 06:51, вопрос №1497524, Сергей, г. Георгиевск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2020