8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли обжаловать это и получить копию досмотра

Инспектор остановил за нарушение КоАП. 1. Спросив меня где проживаете я ответил фактический адрес проживания, но он вписал это в графу адрес регистрации. Является ли протокол не действительным или неверно составленным? 2. Составили протокол досмотра ТС, а копию не дали на руки. Что с этим делать ? Можно ли обжаловать это и получить копию досмотра. 3. Могу ли я в протоколе досмотра и протоколе о нарушении просто ставить крестик в графе подписи , а не подпись как в ВУ или паспорте?

26 мая 2020, 06:38, Максим, г. Урай
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
3. Могу ли я в протоколе досмотра и протоколе о нарушении просто ставить крестик в графе подписи, а не подпись как в ВУ или паспорте?

Максим

Максим, добрый день! Место жительства определяется место регистрации гражданина, в том числе при направлении извещений при производстве по делам об адм. правонарушениях ( ст. 25.15 КоАП). Отдельно никакие протоколы не обжалуються, обжаловать Вы можете итоговое постановление о привлечении к адм. ответственности в том числе указав на то, что имеющиеся в деле доказательства ( в т.ч. протоколы) составлены с нарушениями и не могут рассматриваться как надлежащие доказательства ( ч. 3 ст. 26.2 КоАП). Что касается вручений копий протоколов, то да, Вам как участнику процесса должны быть вручены копии составленных протоколов, но на практике в приобщаемом к делу эксземпляре просто ставится отметка о том что лицо отказалось от получения, отказалось от подписи поэтому ставить крестики особого смысла нет в такой ситуации

26 мая 2020, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вы соглашались с протоколом об апн? Что писали в объяснениях?

26 мая 2020, 07:02
1
0
1
0
2. Составили протокол досмотра ТС, а копию не дали на руки. Что с этим дела

Максим

НЕт, это не станет основанием для признания протокола составленным с существенными нарушениями.

В силу Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).

Насчет протокола досмотра — если дело уже на рассмотрении то можете снять копии с материалов дела в силу ст. 25.1 КоАП РФ, где и должна быть копия протокола досмотра.

В протоколе досмотра можете расписаться как пожелаете. Закон не запрещает расписываться так как пожелаете

26 мая 2020, 07:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
И можно ли обжаловать это решение?
Постановлением Роспотребнадзора муниципальное общеобразовательное учреждение было привлечено к ответственности по ст.6.6 КоАП РФ и назначено наказание в размере 30000 руб. Нами была подана жалоба в районный суд на данное постановление в связи с тем, что мы были не согласны с наказанием и просили суд назначить предупреждение и отменить постановление Роспотребнадзора. Суд отказал нам в удовлетворении жалобы! Где были допущены нами ошибки? И можно ли обжаловать это решение? Или смысла нет! У нас через неделю еще две такие же жалобы будут рассматриваться! Может быть можно что-то изменить!?
29 июня, 10:38, вопрос №3061908, Анастасия, с. Варна
5 ответов
Все
Можно ли обжаловать протокол и обязать администрацию заключить договор аренды со мной?
Добрый день! Вопрос по земельному праву, п. 25, 30 ст. 39.12 ЗК РФ. В извещении о торгах и в сопроводительном письме к договору аренды земельного участка отсутствовала информация о сроке подписания и представления в районную администрацию подписанного с моей стороны договора аренды земельного участка. В результате чего администрация вынесла протокол о признании меня уклонившимся от подписания договора аренды и предложила заключить договор аренды второму участнику аукциона. Можно ли обжаловать протокол и обязать администрацию заключить договор аренды со мной? С уважением, Вадим
20 апреля, 00:35, вопрос №3030215, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать это постановление?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,моего папу оштрафовали на 5000 рублей п сто ч.4ст.36 КоАП МО за отсутствие маски при перевозки пассажира.Постановление вынесено от 08.10.2020 года Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры московской области .Управление рационально-административного-транспортного контроля. Можно ли обжаловать это постановление?Если да,то как?
30 октября 2020, 11:50, вопрос №2899561, Мария, г. Егорьевск
1 ответ
Военное право
Можно ли обжаловать это решение?
Муж военный уже 7 месяцев и все эти 7 месяцев мы пытаемся получить служебное жилье, у нас есть годовалая дочь. Муж приехал с другого города, а у меня была прописка в этом городе, где находится часть, перед тем, как подавать документы на жилье, мы узнавали, имеет ли значение моя прописка, сказали, что имеет и поэтому нас прописали при части (которая находится в другом городе) то есть служит он в Ростове, прописка в Новочеркасске и вот когда мы собрали все документы, нам сказали, что квартиру дадут только на мужа и на ребёнка потому что ранее у меня прописка была в ростове. Можно ли обжаловать это решение?
04 августа 2020, 12:47, вопрос №2835485, Олеся, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор и получить вместо исправительных работ штраф?
Здравствуйте, такая ситуация: совершенно летний человек получил статью 328, в суде был сделал приговор, 240 часов обязательных работ, в случае уклонения от работ будет тюремное заключение на срок 1 месяц. После чего человек попал в психиатрическую больницу с нервным срывом и попыткой суицида. Сложилась очень сложная жизненная ситуация. Скорее всего человек психически болен и ему будет сделал соответствующий действительности диагноз. Он просто боится выходить из дома, т.к на улице попадает под воздействие панических атак. Ко всему к этому у него есть семья, мама инвалид 2 группы с искусственным клапаном на сердце, бабушка инвалид второй группы, после инсульта у неё отказала правая половина тела и ей требуется помощь в быту и младшая сестра которой 6 лет. Вопрос заключается в том, что можно ли обжаловать приговор и получить вместо исправительных работ например штраф?
09 ноября 2019, 08:11, вопрос №2581545, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2020