8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал ноутбук из дома

продал ноутбук из дома, мать заявила в полицию завели уголовное дело, так же назначили суд, могу ли я прекратить судопроизводство ведь с матерью ведем совместное хозяйство

, дима, г. Шуя
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дима!

могу ли я прекратить судопроизводство ведь с матерью ведем совместное хозяйство

дима

Воровство чужого имущества не освобождает Вас от наказания, даже если это имущество принадлежит маме. Совместное хозяйство подразумевает вложение в общее дело своих средств и труда, а не сидение у матери на шее и воровство у родного человека просто по факту родства с ним, в расчёте на то, что родной человек не побежит в полицию с заявлением. У Вашей мамы тоже не было предположений, что родной сын её обворует. За преступления надо отвечать. 

0
0
0
0
дима
дима
Клиент, г. Шуя

мы проживаем вместе часть заработанных денег отдаю матери, у нас так же свой огород я принимаю участие в помощи

Это не значит, что Вы вправе распоряжаться совместным имуществом по своему единоличному усмотрению. Когда человек продаёт общее имущество без ведома собственника — это называется хищение. Поговорите с матерью. Лично по Вашему заявлению никто дело пркращать не будет, если там есть состав престпуления. Наймите адвоката для защиты Ваших процессуальных прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020