8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, дата роджения 26.04.1988?

Здравствуйте. Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, дата роджения 26.04.1988?

26 мая 2020, 05:29, Ольга, г. Кемерово
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Ольга, здравствуйте. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж, если Вы вышли в отпуск до 6 октября 1992 года.

Именно 6 октября 1992 года вступили в силу изменения в Кодекс законов о труде Российской Федерации. Эти изменения имели своей целью изъять из статьи 167 КЗоТ РФ возможность включения отпуска по уходу за ребенком в специальный стаж на льготных условиях

26 мая 2020, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой?
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой? По РФ. И вообще какие документы нужно иметь при себе на ребёнка.
06 мая 2020, 09:23, вопрос №2764340, Алёна, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине?
Здравствуйте! Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине (в д/саду ветрянка)?
27 марта 2020, 15:09, вопрос №2726071, владислав, г. Курган
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписаться с ребёнком 3-х лет и прописаться у гражданского мужа?
Добрый вечер. У меня такой вопрос как можно выписатся с несовнршеннолетним ребёнком 3-х. лет и прописать у гражданского мужа( он же является собствиноком жилого помещения)? Что для этого нужно? Какие документы? Спасибо.
21 января 2018, 17:52, вопрос №1879532, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1.) если я была в отпуске по уходу за ребёнком первые полтора года, а муж работал, я могу теперь выйти на работу, а муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком с сохранением рабочего места? 2.) я была в отпуске 1,5 года, могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет, например отработав пол года?
07 ноября 2017, 13:15, вопрос №1804088, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник выписать маму с ребёнком трёх лет из приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли выписать маму с ребёнком трёх лет из приватизированной квартиры? В квартире прописаны трое: бабушка, внучка и правнук. Бабушка приватизировала квартиру несколько лет назад, сделала всё на себя. Внучка почти с рождения прописана в этой квартире, правнук - с рождения. Сейчас бабушка хочет выписать внучку с правнуком. Согласия ей никто не даёт. Живут вместе. У внучки в собственности никакого жилья нет, у правнука то же. Отец правнука прописан в небольшой квартире, где прописано человек 5. У внучки есть мама, у неё есть квартира, но там уже 2 человека прописаны. Если я правильно понимаю, у маленького ребёнка не должно быть ухудшение жилищных условий. И выписка в данном случае невозможна!?! Подскажите, пожалуйста.
22 марта 2017, 18:48, вопрос №1581697, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2020