8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В счёт уплаты долгов, имущество (есть прописка в квартире) могут реализовать?

Подаю, на процедуру банкротства.

Официальная зп , выше Мрот.

В конце января суд.

Если меня признают банкротом, то финансовый управляющий, будет распоряжаться моими счетами. При официальном доходе 27, я буду иметь только мрот.

Имущества у меня нет.

Что если я решу сменить работу, скажем официальный доход у меня станет 15 тысяч?

В этом случае, суд будет пересматривать моё дело?

В счёт уплаты долгов, имущество (есть прописка в квартире) могут реализовать?

, Ксения, г. Ярославль
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не стоит этого делать, иначе в суде придется обосновывать почему вы сменили работу и тем самым ухудшили свое положение в части доходов. Тем более не стоит этого делать по собственному желанию.

У меня лично была практика, где долги не списали при аналогичных обстоятельствах Правда апелляция дело поправила, но эти два месяца у должника прошли очень нервно.

Что касается имущества, то прописка вам не дает право собственности. Но, даже если квартира принадлежит Вам или принадлежит доля в квартире, то она будет обладать имущественным иммунитетом (ст. 446 ГПК РФ).

В части дохода, все верно рассуждаете, но тут лучше потерпеть и подождать завершения банкротства.

Размер зарплаты можете снизить путем установления алиментов на детей или родителей пенсионеров.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ярославль

я зарплату получаю на карту, но могу перевести на наличный расчет и получить на руки. Как финансовый вправляющий получит за меня мои деньги?

на основании какого документа?

Тогда, если «излишек» не будете ему передавать, то он может в суде сказать, что скрываете имущество и опять же долги не спишут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020