В счёт уплаты долгов, имущество (есть прописка в квартире) могут реализовать?

Подаю, на процедуру банкротства.

Официальная зп , выше Мрот.

В конце января суд.

Если меня признают банкротом, то финансовый управляющий, будет распоряжаться моими счетами. При официальном доходе 27, я буду иметь только мрот.

Имущества у меня нет.

Что если я решу сменить работу, скажем официальный доход у меня станет 15 тысяч?

В этом случае, суд будет пересматривать моё дело?

В счёт уплаты долгов, имущество (есть прописка в квартире) могут реализовать?

, Ксения, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не стоит этого делать, иначе в суде придется обосновывать почему вы сменили работу и тем самым ухудшили свое положение в части доходов. Тем более не стоит этого делать по собственному желанию.

У меня лично была практика, где долги не списали при аналогичных обстоятельствах Правда апелляция дело поправила, но эти два месяца у должника прошли очень нервно.

Что касается имущества, то прописка вам не дает право собственности. Но, даже если квартира принадлежит Вам или принадлежит доля в квартире, то она будет обладать имущественным иммунитетом (ст. 446 ГПК РФ).

В части дохода, все верно рассуждаете, но тут лучше потерпеть и подождать завершения банкротства.

Размер зарплаты можете снизить путем установления алиментов на детей или родителей пенсионеров.

Ксения
Клиент, г. Ярославль

я зарплату получаю на карту, но могу перевести на наличный расчет и получить на руки. Как финансовый вправляющий получит за меня мои деньги?

на основании какого документа?

Тогда, если «излишек» не будете ему передавать, то он может в суде сказать, что скрываете имущество и опять же долги не спишут.