Главная проблема состоит в том что родители заставляют меня идти перед свадьбой к гинекологу и принести справку о том что я девственница, иначе - свадьбы не будет, они так утверждают
Здравствуйте! Мои родители ограничивают мои права. Я Ксения, мне 18, я собираюсь замуж через 4 месяца. Главная проблема состоит в том что родители заставляют меня идти перед свадьбой к гинекологу и принести справку о том что я девственница, иначе - свадьбы не будет, они так утверждают. Они хотят чтобы я рассказала им о нашей с женихом личной жизни, но я об этом говорить не хочу. После моего молчания они объявили что запретят нам встречаться и ещё много чего. Что мне делать с этим? Как их усмирить?
Самостоятельно решаете, когда сходить к доктору, выйти замуж и т.п.
Для заключения брака в ЗАГСе не нужно предоставлять справку о том, что Вы не были очень близки со своим молодым человеком.
Требуются: заявление о заключении брака и паспорта.
Основание:
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния» (ст. 26).
Они хотят чтобы я рассказала им о нашей с женихом личной жизни, но я об этом говорить не хочу.
Вы имеете право на личную тайну. Запрещать встречаться Вам никто, даже родители, не имеют права.
Основание:
Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок, ст. 23.
Ст. 21 ГК РФ.
Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства (ст. 14 СК РФ).
Как видно из ст. 14 СК РФ, девственность не служит основанием для заключения брака.
С уважением,