Главная проблема состоит в том что родители заставляют меня идти перед свадьбой к гинекологу и принести справку о том что я девственница, иначе - свадьбы не будет, они так утверждают

Здравствуйте! Мои родители ограничивают мои права. Я Ксения, мне 18, я собираюсь замуж через 4 месяца. Главная проблема состоит в том что родители заставляют меня идти перед свадьбой к гинекологу и принести справку о том что я девственница, иначе - свадьбы не будет, они так утверждают. Они хотят чтобы я рассказала им о нашей с женихом личной жизни, но я об этом говорить не хочу. После моего молчания они объявили что запретят нам встречаться и ещё много чего. Что мне делать с этим? Как их усмирить?

, Ксения, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы — совершеннолетняя.

Самостоятельно решаете, когда сходить к доктору, выйти замуж и т.п.

Для заключения брака в ЗАГСе не нужно предоставлять справку о том, что Вы не были очень близки со своим молодым человеком.

Требуются: заявление о заключении брака и паспорта.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 26).

 Они хотят чтобы я рассказала им о нашей с женихом личной жизни, но я об этом говорить не хочу.

Вы имеете право на личную тайну. Запрещать встречаться Вам никто, даже родители, не имеют права.

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок, ст. 23.

Ст. 21 ГК РФ.

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства (ст. 14 СК РФ).

Как видно из ст. 14 СК РФ, девственность не служит основанием для заключения брака.

С уважением,