Договор купли-продажи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно иметь при оформлении договора купли-продажи на дом?

, Наталья, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Сам договор, как минимум в 3- экз.;

2. квитанция об оплате гос.пошлины;

3. если действуют по доверенности — то оригинал нотариальной доверенности и ее копия.

4. паспорта ( и их копии если по доверенности осуществляется сделка)- не обязательно, но лучше иметь, т.к. иногда спрашивают.

5. если дом приобретен в браке, то согласие супруга о продаже и соответственно оригинал и копия св-ва о браке.

6. ну и документы на землю- нужно уточнить, вы продаете весь дом или его часть и что с землей под данным домом.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Свидетельство о праве собственности на дом и землю, техпаспорт и кадастровый на дом, кадастровый план на землю под домом.