Как заставить забрать имущество с моей территории бывшего мужа присужденному ему по мировому соглашениб

Раздел имущества оформили с бывшим мужем в суде в виде мирового соглашения, вещи присужденные ему находятся в квартире моей матери, в которой прописан наш сын, проживающий с бывшим мужем. Исполнительный лист я получила, в нем лишь решение о присуждении мне вещей и так находящихся в моей собственнности. Он не получает исполнительный лист на меня. Приходит и требует часть вещей, которые имеют какую то ценность. Я не отдаю, либо все либо ничего. Говорит, что передал в собственность свои вещи сыну, который прописан у нас, но проживает у него,а сын имеет право хранить свои вещи у нас. Как заставить забрать вещи бывшего мужа, как долго я должна их хранить?

, Эльвира Шац, г. Пермь
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в суд, утвердивший мировое соглашение с заявление о его разъяснении (по аналогии с разъяснением решения).

После обращайтесь к супругу с письмом о необходимости забрать свои вещи.

Письмо с заявлением о необходимости исполнения мирового соглашения отправьте приставам.

Если ответа не поступит, то спустя некоторое время можно либо от вещей избавиться либо попытаться взыскать деньги за хранение.