Здравствуйте, подскажите пожалуйста должна ли я платить пошлину при подачи заявления на увеличение размера алиментов в интересах детей
Подала на увеличение алиментов на бывшего мужа на двоих детей, алименты взыскиваются приставами, последний раз приходили в январе 2020 в размере всего 73рубля, пришел ответ о необходимости оплаты госпошлины, не понимаю, сколько и в каком размере необходимо платить? Как получить алименты за прошедший период, С приставами нет связи, т.к я живу в г Иваново, а бывший муж в Новосибирской Области. Моя семья является многодетной.
Здравствуйте.
Нормами Налогового кодекса РФ установлено
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов — 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;
Здравствуйте, Марина!
Чтобы получить задолженность и взыскать неустойку по алиментам, учитывая тот факт, что алиментообязанный проживает в Новосибирской области, необходимо обратиться с иском о взыскании задолженности и неустойки по алиментам в суд по месту жительства алиментообязанного должника.
Также есть смысл обратиться в Новосибирскую область к судебным приставам (по месту исполнительного производства) с ходатайством о наложении ареста на счета, имущество и титульное владение алиментообязанного.
За необходимой правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в чат. Новосибирская область со мной рядом. Имею судебную практику по подобным делам. В настоящее время несколько аналогичных производств.
Можете узнать информацию у судебного пристава-исполнителя о ходе исполнительного производства по телефону, или по электронной почте, а также воспользуйтесь возможностью предоставленную законом, и зарегистрируйтесь на сайте государственных и муниципальных услуг.
При необходимости, Вы можете заказать у меня детальную индивидуальную консультацию за умеренную плату.