Если целых 5 раз проводилась доследственная проверка, а прокуратура систематически признаёт вынесенные постановления незаконными, то необходимо подать заявление в адрес руководства Следственного комитета с просьбой привлечь следователя к дисциплинарной ответственности за нарушение разумных сроков досудебного производства.
Также можно выходить на руководство СК с заявлением о замене следователя и\или передачей материалов в вышестоящий следственный орган.
Желаю удачи!
Vladimir
Клиент, г. Всеволожск
Писали в ГСУ СК С-Пб, они отвечают, что процессуальных нарушений нет!
А прокуратура ответила, что вынесено 4 незаконных отказа в возбуждении уг. дела! Этот следственный отдел выносит постановление об отказе и тут же его отменяют, чтобы я не мог его обжаловать!
Продолжайте писать не переставая. Если есть основания для привлечения человека к уголовной ответственности, то рано или поздно дело возбудят. Вы не одиноки. Все потерпевшие точно также годами ходят по кругу следовать-прокурор-следователь-прокурор и с трудом возбуждают дела.