Получу ли я алименты раньше 15 числа?

Алименты получаю всегда 15 числа. Бывший муж уходит в отпуск с 31 мая. Получу ли я алименты раньше 15 числа?

, Ольга, г. Екатеринбург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

В соответствии с трудовым законодательством и введенными изменениями по выплате отпускных, работодатель выплачивает не позднее трех рабочих дней отпускные работнику. В этот же период производит удержание по исполнительным документам и не позднее трех рабочих дней перечисляет взыскатель или в службу судебных приставов.

Поэтому алименты получите не раньше 15 числа. Как обычно, в общем.