Кому и как мы можем продать свою часть квартиры?

Здравствуйте. В 2х-комнатной квартире 55кв.м. есть 3 доли. Одну долю(долю мужа) хотим продать. Дольщики на её покупку не соглашаются! Кому и как мы можем продать свою часть квартиры?

, виктория, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Давайте объявление в интернете, сайты типа ЦИАН, о продаже доли, ждите когда кто-то откликнется.  Ст. 250 ГК РФ.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  имеется  письменный  отказ  от  преимущественной  покупки   собственниками   долевой  собственности, то  Вы  можете  продать  эту  долю  любому  третьему  лицу, но  по  цене  не  ниже, чем  предлагалось  купить  дольщикам.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Виктория, добрый день!

Сначала Вы должны предложить всем собственникам купить долю по определенной цене, после того как получите письменный отказ, может продавать третьему лицу, но по той же цене, что предлагали другим собственникам ранее.