8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому и как мы можем продать свою часть квартиры?

Здравствуйте. В 2х-комнатной квартире 55кв.м. есть 3 доли. Одну долю(долю мужа) хотим продать. Дольщики на её покупку не соглашаются! Кому и как мы можем продать свою часть квартиры?

, виктория, г. Владимир
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Давайте объявление в интернете, сайты типа ЦИАН, о продаже доли, ждите когда кто-то откликнется.  Ст. 250 ГК РФ.

0
0
0
0
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  имеется  письменный  отказ  от  преимущественной  покупки   собственниками   долевой  собственности, то  Вы  можете  продать  эту  долю  любому  третьему  лицу, но  по  цене  не  ниже, чем  предлагалось  купить  дольщикам.

0
0
0
0
Алена Минакова
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Виктория, добрый день!

Сначала Вы должны предложить всем собственникам купить долю по определенной цене, после того как получите письменный отказ, может продавать третьему лицу, но по той же цене, что предлагали другим собственникам ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2020