Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли признать сделку по мировому соглашению признать недействительной в части сдачи квартиры, т. к. она приватизирована?


Решение суда: Обязать администрацию города предоставить семье из шести
человек в первоочередном порядке жилое помещение не менее 108 кв. м.
Возбуждено исполнительное производство. По причине неисполнения решения
суда последовал ик о предоставлении во внеочередном порядке жилого помещения
площадью 108 кв. м. На осномном заседании администрация предложила закончить
дело мировым соглашением, предоставив семье 4-х кон. квартиру площадью 114,7 кв. м,
требуя сдать 2 комнатную квартиру площадью 45,6 кв. м. и расторгнуть договор соц. найма,
в то время когда она приватизирована членами семьи.
Предложите вариант охранить квартиру 2 -х комнатную приватизированную и 4-х комнатную на
условиях соцнайма. Можно ли признать сделку по мировому соглашению недействительной в части
сдачи 2 комнатной квартиры, т.к. она приватизирована?

25 Ноября 2012, 01:30, вопрос №27826 Светлага, г. Пыть-Ях
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Вы слишком запутано излагаете. Что, 2-х ком. квартира уже сдается по договору аренды? И какой иск последовал после того, как решение уже вынесено, непонятно. По закону приватизированная квартира это уже собственность, которой вправе распоряжаться только ее собственники. Понудить задать в аренду вас никто не может.
    25 Ноября 2012, 03:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats