Здравствуйте Мне 17 лет хочу отучиться в 11 классе в другом

Здравствуйте! Мне 17 лет, хочу отучиться в 11 классе в другом городе. Родители тоже на этом настаивают, но в другой город поеду одна, жить буду у родственников. Примут ли меня в местную школу? Какие документы для этого нужны? Есть ли ещё какие нибудь тонкости, плюсы и минусы? К чему стоит готовиться? Спасибо заранее за ответ!

, Дарья, г. Невинномысск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Примут ли меня в местную школу?

Обязаны принять, если есть свободные места.

Какие документы для этого нужны?

Паспорт, аттестат об основном общем образовании. Справку о периоде обучения в 10 классе, в свой школе, личное дело, выписку, заверенную надлежащим образом, из медкарты.

Согласие на обработку персональных данных, подписанное Вашими родителями. Оформляют, при поступлении.

Доверенность на имя родственника на право представлять Ваши интересы в школе (оформляют родители, удостоверяют у нотариуса).

Есть ли ещё какие нибудь тонкости, плюсы и минусы? К чему стоит готовиться?

Здесь уже зависит от того, как быстро привыкните к новому коллективу, учителям и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67).

С уважением,