Квалифицируйте действия Соколова. Дайте юридический анализ соде-янного им

Военный строитель, рядовой Соколов, употребив спиртное, в спальном помещении войсковой части, к которой был прикомандирован, разбудил и поднял с постелей рядовых этой войсковой части Носова, Са¬вина, Алексеева, Бродкина, Антонова, и начал их избивать, нанося много¬численные удары в различные части тела. Бродкину он нанес сильный удар кулаком в нижнюю часть живота, чем причинил ему тяжкий вред здо¬ровью в виде закрытой травмы живота, сопровождавшейся разрывом се¬лезенки. Бродкин был помещен в стационарное лечебное учреждение, где селезенка ему была удалена.

Квалифицируйте действия Соколова. Дайте юридический анализ соде-янного им.

, Жавохир, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях рядового Соколова усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,