Квалифицируйте действия указанных лиц

Вице-президент компании «Травел-сити» Кирюхин заподозрил водителя-экспедитора Орешкина в хищении со склада компании крупной партии сотовых телефонов на сумму 10 миллионов рублей. Чтобы вернуть украденное, Кирюхин дал указание сотрудникам службы безопасности компании Магомедову, Алиеву и бывшему оперуполномоченному УВД Рыбину похитить Орешкина и узнать путем применения насилия место нахождения пропавшего имущества. Орешкин был похищен и в течение двух месяцев содержался на окраине города в съемной квартире. Магомедов, Алиев и Рыбин приковали Орешкина наручниками к батарее и периодически наносили последнему многочисленные удары по различным частям тела, лишали еды, питья, насильно удерживали, указанные действия сопровождались требованиями вернуть похищенное.

Квалифицируйте действия указанных лиц.

, Жавохир, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях Кирюхина и его  сотрудников  усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.127 УК РФ Незаконное лишение свободы, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору,

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,