Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
А в гост тоже ничего не сказано о подписи, хотя она должна быть однозначно, где то же должен быть закон о правильном написании, образец
А в гост тоже ничего не сказано о подписи,хотя она должна быть однозначно,где то же должен быть закон о правильном написании,образец.
, Сергий, г. Новосибирск
Похожие вопросы
Отказали в сертификате, (Ростовская область) сказали на человека должно быть 10 кв
Здравствуйте, у меня трое детей, площадь у нас 63квадратных метра. Отказали в сертификате, (Ростовская область) сказали на человека должно быть 10 кв. метров.
Хочу узнать, какая вероятность отмены штрафа?
Добрый день! Оштрафовали за непредъявление студенческого билета, при пользовании социальной карты москвича. Предлагал контролеру показать себя в реестре студентов или электронную справку (с электронно-цифровой подписью), на что он мне сказал, что подойдут только бумажные варианты. Студенческого с собой не было, чуть позже добавил электронный на госулуги. Оспаривал штраф в ГКУ "организатор перевозок", там мне отказали. Сказали, что дальше идти в суд. Хочу узнать, какая вероятность отмены штрафа? В законе 45 г. Москвы (статья 10.1 примечание) написано, что льготная карта удостоверяет (синоним слова подтверждает) право пассажира пользоваться мерами социальной поддержки. То есть, исходя из этого, подтверждать льготу отдельным документом совершенно не обязательно, а требование предъявлять документ не имеет силы, тк правила пользования мосгонстранса находятся ниже по статусу, чем закон г. Москвы. Прошу дать ответ как можно скорее, ведь для оспаривание штрафа в суде даётся всего 10 дней.
На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
Здравствуйте! Мой работодатель не позвонил и не предупредил что мне положены детские пособия от ФСС (стаж работы 10 лет) я о них ничего не знала, хотя я звонила и узнавала что-то положено ли мне говорили нет. Сдавала документы только в отдел кадров, хотя сказали что нужно было ещё и в бухгалтерию. Сейчас ребёнку 3 года, и я только узнала что мне не выплатили около 600 тысяч государственных денег, и то, узнала случайно от коллеги. И этот факт подтверждает СФР, звонила им. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?