У меня с заработной карты ВТБ судебные приставы снимают полностью заработную плату Что делать не знаю у меня двое детей как жить

Добрый день. У меня с заработной карты ВТБ судебные приставы снимают полностью заработную плату Что делать не знаю у меня двое детей как жить

, Валентин, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Валентин, вам необходимо предоставить судебному приставу справку с назначением счета как зарплатного.

Так же если в отношении вас был вынесен судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо написать жалобу старшему судебному приставу на подобные действия, так как более 75% снимать  с банковских счетов и карт  не имеют право. И обязательно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения состоявшегося решения суда в котором указать какую сумму Вы готовы ежемесячно оплачивать из заработной платы, чтобы эту сумму утвердил суд. Возможно также рассмотреть вопрос о признании Вас банкротом. В этом случае спишутся все долговые обязательства.

Удачи Вам!