Закончился срок миграционной карты.Когда нужно выезжать из РФ если сейчас действует карантин, сколько ещё можно находиться на территории России?

, Егор, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Егор!

Закончился срок миграционной карты.Когда нужно выезжать из РФ если сейчас действует карантин, сколько ещё можно находиться на территории России?
Егор

Пока не закончится действие данного распоряжения Правительства России.

Срока действия у него нет, значит будет отдельное распоряжение о его отмене.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 марта 2020 года N 763-р
[О временном ограничении движения через автомобильные,
железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через
государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный
участок российско- белорусской государственной границы]

В целях предупреждения проникновения на территорию Российской
Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии со статьей 9
Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской
Федерации» и статьей 31 Федерального закона «О санитарно-
эпидемиологическом благополучии населения»:
1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и
Роспотребнадзоромс 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта
2020 г. временно ограничить движение через автомобильные,
железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через
государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный
участок российско-белорусской государственной границы.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!