572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подача иска

хочу взыскать с компании затраченные деньги.каков порядок подачи иска на юр.лицо и какому суду подсудно это дело,если мне не известны его реквизиты

02 Ноября 2013, 10:56, вопрос №278232 Анатолий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий! Из вопроса не понятно чьи реквизиты вам не известны? Компании или суда.

02 Ноября 2013, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, стоит немного больше информации дать, затраченные деньги по договору или каким образом? по чекам на сайте налог.ру можете узнать юр адрес указанной организации, если Вы физ лицо и сумма долга более 50 000, то обращаться необходимо в районный суд по месту регистрации юр. лица.

Для более точной информации (вплоть до названия суда) добавьте в вопрос информацию о сути обязательства.

02 Ноября 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2268
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо уточнить:

1. основания для подачи иска- трудовое законодательство, гражданское (например по договору подряда и т.п.).

2. вы выступаете как физ.лицо или как ИП.

3. сумму иска.

4. суть иска (кратко).

5. реквизиты я могу вам помочь найти, если вы мне предоставите ту информацию, которая у вас есть в отношении данного лица.

02 Ноября 2013, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анатолий! 

Реквизиты юридического лица можно выяснить, запросив выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. Из этой выписки Вам станет известен адрес данного юридического лица. Исковые требования к юридическому лицу подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения юридического лица. 

02 Ноября 2013, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут