Как правельно написать соглошение

У меня с бывшей женой есть совместный ребенок, договорились с ней без алиментов, но буду давать определенную сумму каждый месяц и теперь нам нужна бумага о соглошении завереной натариусом. вопрос где ее взять или как правельно написать?

, Константин, г. Александровск-Сахалинский
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

В соответствии с п. 1 ст. 100 СК РФ  соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Вы можете сами составить проект либо по вашим условиям составит нотариус.

Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Константин. В Вашем случае мы можем говорить о Соглашении об уплате алиментов. Такой документ подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому Вам необходимо обратиться с Вашим вопросом к нотариусу. К нотариусу Вы должны явиться с Вашей бывшей женой, с собой возьмите паспорта, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка. Если ребенку нет 14 лет, то его с собой брать не обязательно, если уже есть, то берете ребенка с собой ( с паспортом). Обращаться предварительно к адвокату (юристу) для составления проекта документа нецелесообразно (лишние расходы), так как нотариус сам составит проект на основании ваших условий и пожеланий, а так же разъяснит все интересующие Вас статьи и условия договора. При удостоверении данного Соглашения уплачивается пошлина. (около 5000 руб).

  Все консультации у нотариусов бесплатные.