Купили дом а на него наложен арест, как быть, что нужно сделать для снятия ареста, долг у продавца 600 тыс

Купили дом а на него наложен арест, как быть, что нужно сделать для снятия ареста, долг у продавца 600 тыс, пенсионер, прекрасно понимаю что если с судом попрошу выплачивать мне деньги, деньги не будут выплачены, как быть?

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня!

Ангелина

Купили — оформили право на себя?

Ангелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Сделали купли-продажу, отдали деньги, право в Росреестре не стали оформлять т.к. наложен арест, но они не видят из-за чего.

Продавец отказывается выплачивать долг? Возможно узнать по базе судебных приставов, если знать ФИО и дату рождения собственника. Нужно понимать, если долг наложен судебным приставом, то снять запрет возможно, только исполнив обязательство.