Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Компенсация при добровольной выписке из квартиры

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация человеку, добровольно выписывающемуся из квартиры (скорее всего, не приватизированной) и не имеющему в собственности другого жилья?

02 Ноября 2013, 10:49, вопрос №278224 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Законодательно такой компенсации не предусмотрено. Данный вопрос остается на разрешение собственника жилья и лица проживающего в данном помещении.

    Если истекает срок действия договора, то проживающий обязан освободить жилое помещение и соответственно сняться с регистрационного учета. 

    02 Ноября 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats