Сколько времени у продавца жилой недвижимости на освобождение жилой недвижимости?
Добрый день! Сколько времени у продавца жилой недвижимости на освобождение жилой недвижимости? Не могли бы Вы дать ссылку на гражданский кодекс, если имеется таковая?
, Вероника, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Вероника, как правило, это прописывается в договоре. Законом конкретные сроки не установлены.
Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Более подробно в чате