Как рассчитают мой прожиточный минимум?

Здравствуйте, если официально я никогда нигде не работала и на бирже труда не стою. Мне положены выплаты от 3 до 7лет? Как рассчитают мой прожиточный минимум?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пособия вам не начислят, т к за 2019 г. Соцзашита  не видит ваши доходы и не сможет вычислить если ли у вас прожиточный минимум на человека или нет. А это от обязательное  условие по указу Президента.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина! Положены, если:

Среднедушевой доход семьи Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения установленную в вашем субъекте. В расчет возьмут прожиточный минимум за второй квартал предшествующего года. Ребенок должен являться гражданином РФ. Право на выплату имеет один из родителей или законный представитель, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории РФ. При наличии в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 8 лет ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи:

доход от трудовой деятельности, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, алименты, компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей, дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами, проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях, доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики, доходы от продажи, аренды имущества, доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

Написала все максимально просто, для большей ясности.

С уважением.