Как рассчитают мой прожиточный минимум?

Здравствуйте, если официально я никогда нигде не работала и на бирже труда не стою. Мне положены выплаты от 3 до 7лет? Как рассчитают мой прожиточный минимум?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пособия вам не начислят, т к за 2019 г. Соцзашита  не видит ваши доходы и не сможет вычислить если ли у вас прожиточный минимум на человека или нет. А это от обязательное  условие по указу Президента.

Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Екатерина! Положены, если:

Среднедушевой доход семьи Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения установленную в вашем субъекте. В расчет возьмут прожиточный минимум за второй квартал предшествующего года. Ребенок должен являться гражданином РФ. Право на выплату имеет один из родителей или законный представитель, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории РФ. При наличии в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 8 лет ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи:

доход от трудовой деятельности, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, алименты, компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей, дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами, проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях, доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики, доходы от продажи, аренды имущества, доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

Написала все максимально просто, для большей ясности.

Если мой ответ был для Вас полезным, поставьте пожалуйста "+".

С уважением.