Когда общество с ограниченной ответственностью, названное "Звезда", стало приносить доход, орган местного

Два муниципальных предприятия: городской универмаг «Все для Вас» и швейная фабрика по пошиву военного обмундирования «Богатырь», а также коммерческий банк «Лира» решили создать общество с ограниченной ответственностью по пошиву мужских курток из камуфляжной ткани. С целью создания уставного капитала банк «Лира» выделил определенную сумму денег, фабрика «Богатырь» — швейные машины и сырье, а универмаг «Все для Вас» — один из своих складов. Общество создавалось с согласия органа местного самоуправления. Когда общество с ограниченной ответственностью, названное «Звезда», стало приносить доход, орган местного самоуправления потребовал от универмага «Все для Вас» и фабрики «Богатырь» всю прибыль, полученную от деятельности общества, перечислять в городскую казну. Имел ли право орган местного самоуправления давать согласие муниципальным предприятиям — городскому универмагу «Все для Вас» и швейной фабрике «Богатырь» — на здание общества с ограниченной ответственностью? Вправе ли он требовать перечисления прибыли городскую казну, полученной от деятельности этого общества? Если да, то в каком размере?

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Глава 8. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОСНОВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!