Незаконные действия МСЧ МВД

В 2013 году я обращался в МСЧ МВД за медицинской помощью. Терапевт и невролог в медицинской карте установили диагноз ЧМТ и СГМ, рваные раны головы справа. При этом медицинские работники не передали данную информацию в ОВД, как того требует закон. По такой причине я обращался множество раз в МВД, описывая данную ситуацию, но МВД мне давало ответ, в котором они игнорировали данный факт передачи такой информации о поступившие пациенте в связи с ДТП. ДТП было на службе. Вопрос. Куда ещё можно обратится, чтоб доказать, что МСЧ не исполнило свои обязанности, не передала данную информацию в органы, где должны были получить такую телефонограмму и проводить проверку. Прокуратура мою жалобу перенаправила в это же МСЧ, не проводя свою проверку.

, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай! Прокуратура обязана была провести проверку, напишите аргументированную жалобу на ее бездействие в прокуратуру области

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) «О полиции»

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.