Добрый вечер, вопрос.Мой рост 185-6 см вес 61 кг, мне могут дать отсрочку или дадут категорию б3 и отправят все таки?

Добрый вечер,вопрос.Мой рост 185-6 см вес 61 кг ,мне могут дать отсрочку или дадут категорию б3 и отправят все таки?

, Амит, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ИМТ = 61 \ 1,85^2 = 17,8 — Недостаточность питания

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:
ИМТ = масса тела (кг)поделить на квадрат величины роста в метрах.
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 13).

Точную категорию годности поставит врач.

С уважением,