Обремения авто и его продажа

Ситуация следующая: машина в собственности и планируется ее продажа. Может ли появится у нового владельца проблемы с ее эксплуатацией если предъилущий продавец подал в суд на фальсификацию сделки?

, Стася, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Заключенная сделка по купли-продажи автомобиля может быть оспорена в суде. Если суд признает сделку недействительной, то на основании вступившего в законную силу судебного акта, продавец может требовать возврата ему автомобиля…

 Может ли появится у нового владельца проблемы с ее эксплуатацией если предъилущий продавец подал в суд на фальсификацию сделки?

На данный момент никаких проблем не возникнет.

Стася
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Если есть на руках расписка продавца с указанием информации о получении денег и согласии на переоформление авто будет ли это доказательством об отсутствии фальсификации сделки?