Ограничения получения лицензии

Добрый вечер, подскажите у нас в ооо в уставе прописано предметом деятельности такой то оквэд, мы сменили вид деятельности для этого внесли изменения в егрюл, нужно ли вносить изменения в устав, в связи с изменениями, т.к. в учредит.док. прописано ооо вправе заниматься всеми видами деят.ти не противоречащие закону, но предметом прописан опр.оквэд, может ли это повлиять на получение лицензии, и не обходимо ли менять устав.

, Екатерина, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Положения Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 8.02.98 не предусматривают обязательное указание в уставе всех видов деятельности, которыми вправе заниматься ООО. Поэтому, если в уставе вашего предприятия указано, что оно вправе заниматься всеми не запрещёнными видами деятельности, вносить изменения в устав дополнительно не требуется.

Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за развернутый ответ
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

 Здравствуйте! В соответствии со ст. 12 ФЗ 14 от 08.02.1998 г. «Об обществах с ограниченной ответственностью»  Устав ООО не предусмотрено прописывать ОКВЭДы, поэтому Устав Вы можете не менять. ОКВЭД предназначен для классификации и кодирования видов экономической деятельности, заявляемых хозяйствующими субъектами при регистрации.Такое разъяснение имеется в  письме ФНС России от 03.09.2018 N ЕД-19-2/263. Всего Вам доброго !

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за развернутый ответ

Всего доброго  Вам!