Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соседка заселяет в квартиру 10 человек

В 3-комнатной квартире у меня приватизированная комната, еще 1 комната собственника и хозяйка муниципальной комнаты. Поскольку в Москве была приватизация только комнат без доли общей площади, то хозяйка муниципальной комнаты считает себя владелицей всей общей площади. Она сняла комнату собственника и пускает туда постояльцев. В прошлом году там жило 6 человек на 17 метрах. Сейчас она собирается уехать на дачу , а свою комнату и комнату соседа сдать 10 человекам. 5 двухярусных кроватей. Поставлены счетчики на воду, Официально числится 3 человека. Как мне быть?

02 Ноября 2013, 10:29, вопрос №278186 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Надежда! Для начала обратитесь с заявлением к участковому, он может проверить регистрацию и т.д., тем более на фоне недавних событий.

    02 Ноября 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Пишите жалобу участковому о незаконном проживании без регистрации в данной комнате 6 человек на 17 метрах. Я думаю в свете последних дел в Москве, к ней проявят не поддельный интерес правоохранительные органы. Лучше всего позвонить по 02, чтобы участковый сразу прибежал оформлять протокол на хозяйку и на его жильцов. Общая площадь квартиры принадлежит всем, в том числе и ВАМ. Так как Вы СОБСТВЕННИЦА, а она просто нанимательница. Оцените ответ.

    02 Ноября 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats