8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка заселяет в квартиру 10 человек

В 3-комнатной квартире у меня приватизированная комната, еще 1 комната собственника и хозяйка муниципальной комнаты. Поскольку в Москве была приватизация только комнат без доли общей площади, то хозяйка муниципальной комнаты считает себя владелицей всей общей площади. Она сняла комнату собственника и пускает туда постояльцев. В прошлом году там жило 6 человек на 17 метрах. Сейчас она собирается уехать на дачу , а свою комнату и комнату соседа сдать 10 человекам. 5 двухярусных кроватей. Поставлены счетчики на воду, Официально числится 3 человека. Как мне быть?

, Надежда, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Надежда! Для начала обратитесь с заявлением к участковому, он может проверить регистрацию и т.д., тем более на фоне недавних событий.

1
0
1
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пишите жалобу участковому о незаконном проживании без регистрации в данной комнате 6 человек на 17 метрах. Я думаю в свете последних дел в Москве, к ней проявят не поддельный интерес правоохранительные органы. Лучше всего позвонить по 02, чтобы участковый сразу прибежал оформлять протокол на хозяйку и на его жильцов. Общая площадь квартиры принадлежит всем, в том числе и ВАМ. Так как Вы СОБСТВЕННИЦА, а она просто нанимательница. Оцените ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2013