Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

В снт по мимо членских взносов, требуют оплачивать "зимние"

1)В снт по мимо членских взносов, требуют оплачивать "зимние". Аргументируют это "на заработную плату работникам" Законно ли это?

2)Что делать если при выходе из СНТ, отключили электроэнергию?

02 Ноября 2013, 10:28, вопрос №278182 Александр, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте! Все виды взносов ( вступительные, членские, целевые) должны быть предусмотрены Уставом. Устав и изменения к нему утверждаются на общем собрании членов СНТ. Если " зимние" взносы предусмотрены Уставом, то взимание их вполне законно.

    Если вы вышли из числа членов СНТ, то вы вправе требовать заключения с Вами договоров на предоставление услуг и пользование инфраструктурой, в договоре указывается размер платы за пользование услугами.

    Если такой договор с Вами не заключался, то Вы вправе требовать заключения такого договора в судебном порядке.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    02 Ноября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats