Курсанту ВУЗа присвоена категория годности "В"

Здравствуйте у моего брата случилась такая ситуация вообщем он поступил в Новосибирский институт внутренних войск от учился на первом курсе подписал контракт с ВУЗом на прохождение воен службы по контракту в августе, а в сентябре примерно он заступал в караул и упал в обморок его отвезли в госпиталь там ему поставили диагноз "эпилепсия" ему никто ничего не сказал потом уже мед.сестра сказала ему давали препараты которые должны вызвать приступ но так больше у него такого не проявилось сделали томограмму головного мозга и сказали что его списывают отправили документы в Москву но ему так и не сообщили пришел ответ или нет, его сейчас перевели в мед.пункт училища и опять же никто ничего не говорит.

Я бы хотел узнать должны ли были сообщить родителям моим о том что случилось просто до сих пор им не позвонили и что ему положено при отчислении ему сказали что у него ограничение на 3 года от всего то есть не прав ему не получить не на работу не устроиться хотя при поступлении он был признан совершенно здоровым и с хорошим физическим развитием.

P.S : заранее большое спасибо за помощь

, Александр, г. Сызрань
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Можно признать военной травмой и получить, при инвалидности, пенсию

Александр
Клиент, г. Сызрань

Спасибо большое за ответ но дело в том что как я понимаю при категории годности "В" ему будут делать повторно проверку на состояние годности здоровья а вот эти 3 года он по простому должен просто сидеть дома под присмотром родителей

Эти три года ему должны платить пенсию, и, в силу этого, он должен сидеть дома.