Подскажите как правильно составить заявление об отказе от компенсационных выплат по уходу за престарелым человеком?

Добрый день! Подскажите как правильно составить заявление об отказе от компенсационных выплат по уходу за престарелым человеком?

, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно написать заявление в отделение ПФР по месту ухода за гражданином на основании пп.б п.9 указанных Правил::

Правила

осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/191285/#ixzz6NM4G3w8X

9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:

б) прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход, подтвержденное заявлением нетрудоспособного гражданина (законного представителя) и (или) актом обследования органа, осуществляющего выплату пенсии;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/191285/#ixzz6NM4Bmfky