И как долго нотариус ждёт ответ на запрос в ЕГРП?

Здравствуйте, при регистрации купли-продажи нотариально, нотариус проверяет обременения на недвижимость? И как долго нотариус ждёт ответ на запрос в ЕГРП?

, наталья, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, нотариус смотрит есть ли обременения на объекте недвижимости. Но я бы рекомендовал самому проверить все до похода к нотуриусу. Проверить не только обременения, но надежность и платежеспособность продавца. Иначе сделку могут оспорить и вы потеряете и недвижимость и деньги.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.