8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какое максимальное и минимальное наказание ему может быть назначено без применения ст. 64 УК РФ?

Степанов был осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 6 годам л/св. Через 3 года в местах лишения свободы он совершил преступления, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 112 УК РФ. В это же время выяснилось, что до осуждения по ч. 1 ст. 111 УК РФ он совершил преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 264 УК РФ (в пятнадцатилетнем возрасте), ч. 2 ст. 213 УК РФ, ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ. Какое максимальное и минимальное наказание ему может быть назначено без применения ст. 64 УК РФ? Изменится ли решение, если до осуждения по первому преступлению он находился под стражей 3 месяца? Если изменится, то как? Возможно ли УДО? Если да, то когда? Когда погасится судимость?

, Алёна, г. Тюмень
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг
до осуждения по ч. 1 ст. 111 УК РФ он совершил преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 264 УК РФ (в пятнадцатилетнем возрасте), ч. 2 ст. 213 УК РФ, ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ.

Алёна

Алёна, добрый день!

Уточните, он только ч.3 ст. 264 УК РФ совершил в 15 летнем возрасте, или все три преступления?

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, только ч.3 ст.264 УК РФ.

ОК, за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ, уголовная ответственность не наступит, т.к. согласно ст. 20 УК РФ:

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Сейчас напишу всё дальше.

Консультация юриста бесплатно
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Согласно ст.20 УК РФ уголовная ответственность по ст.264 УК РФ Степанову не грозит в связи с недостижением 16 летнего возраста. По совокупности приговоров по ст.158 ч.2 б и 112 ч.1 УК РФ согласно ст.70 УК РФ назначается путем частичного или полного сложения. Поэтому минимальное будет 6 лет 1 день (на практике 1 месяц), максимальное 14 лет (полное сложение максимальных наказаний). После этого применяется ст.69 УК РФ по эпизодам ст.213 ч.2 и 111 ч.3 УК РФ. Минимальное наказание 6 лет 2 дня (на практике 2 месяца). Максимальное 18 лет лишения свободы.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Периодичность и сроки подачи ходатайства на применение ст 82 УК РФ
Здравствуйте! У моего знакомого осудили супругу (экономическое преступление), назначили срок, но приняли во внимание наличие несовершеннолетних детей (3 детей, из них 2 малолетних, младшему 1,5 года) и применили отсрочку наказания согласно Ст. 82 УК РФ. Судом апелляционной инстанции (по ходатайству потерпевшей стороны) отсрочка наказания была отменена. На данный момент женщина отбывает наказание в ИК (10 месяцев), подала ходатайство в местный районный суд на применение к ней Ст. 82, суд отказал, мотивировав решение маленьким сроком отбывания наказания (точного определения пока нет, решение суда не предоставлено). Подскажите насколько правомерны действия судьи (в последнем случае)? С какой периодичностью или через какой срок можно подавать ходатайство на применение Ст.82 УК РФ?
, вопрос №2363056, Марина, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие максимальные и минимальные наказания предусмотрены за наезд на велосипедиста?
Совершен наезд на велосипедиста в темное время суток на пешеходном переходе. Состояние велосипедиста удовлетворительное. Какие максимальные и минимальные наказания за это бывают? Куда обращаться за помощью?
, вопрос №1820625, Ирина, г. Сибай
2 ответа
Наркотики
Возможно ли применение ст 64 УК РФ
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, человека осудили на 6 мес по ст 228 ч 1(вину признал) и по ст 228 ч 4 на 10 лет (не признал), сейчас будет апелляционный суд, если он раскается и признает вину, возможно ли рассчитывать на применение статьи 64 УК РФ на приговор ниже низшего? Что нужно сделать, чтобы применили данную статью и смягчили приговор? Осужден впервые, сирота, характеристики нормальные, спортсмен.
, вопрос №1450917, Дарья, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Какие ограничения есть при применении ст 72 УК РФ в ред. 01.05.2016г.?
Добрый день, какие ограничения есть при применении ст 72 УК РФ в ред. 01.05.2016г., муж просидел с СИЗО 2 года, сейчас общий режим, облегченные условия
, вопрос №1274401, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Наказание по ч. 1 ст. 105 с применением ст.64 УК РФ
Если ни в одной судебной инстанции ни разу не рассматривался вопрос о возможности применения ч.1 ст.64 УК РФ при наличии п.И ч 1 ст.61 и отсутствии отягчающих вину обстоятельств,можно ли рассчитывать на применение ч 1 ст.64 УК РФ и снижение срока?. При этом лицо ранее не судимо.Спастбо. Андрей.
, вопрос №1225670, Андрей, г. Воронеж
1 ответ