Куда мне обратиться с жалобой для того чтобы он убрал камеру
Мой сосед установил видеокамеру и направил ее на мой дом и мой двор. Я не могу выйти позагорать во двор,мне это создает дискомфорт. Куда мне обратиться с жалобой для того чтобы он убрал камеру. Либо как его привлечь к ответственности. Он следит за моей личной жизнью и жизнью моей семьи.
Здравствуйте! спорный вопрос. По ст. 137 уголовного кодекса состава преступления вроде и не возникает. Плюс надо понимать, в открытом ли у вас доступе участок (высокий, не высокий забор, просматривается ли он или нет). Установите на своем заборе табличку «фото, видео- съёмка запрещена». Без вашего письменного согласия съёмку вас и вашей территории никто не имеет право осуществлять. Поговорите с соседом, попросите убрать эту камеру, напишите ему эти же требования в письменном виде (отправьте почтой). Если он не уберёт камеру после ваших требований, тогда можно обратиться к участковому и в прокуратуру.