Сделать хозяином одного из родственников

Приветствую. Дано: В приватизированной квартире моего дедушки прописана жена сына (моего отца) и их несовершеннолетняя дочь. У жены есть своя квартира, но она там не прописана. также имеется дача. Задача: Нужно, чтобы я стал хозяином всего имущества моего дедушки уже сейчас, либо чтобы прямым наследником стал я, а не внучка или мой отец. вопрос: Что для этого нужно мне сделать и что для этого нужно моему деду? P. S.: Это желание моего деда, он в плохих отношениях со всеми, кроме меня. Это он их давно прописал, но теперь он хочет все передать мне, но не знает как. Дед в какой - то газетенке вычитал, что доверенность нужна какая-то... Но я не понимаю, как я вообще могу на что - то претендовать, если я прописан с отцом и матерью (отец в разводе с моей мамой и с нами не живет) в другой квартире и не имею никаких документов, завещаний на квартиру и дачу деда.

, Семен, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Семён!

Если квартира в собственности только у Вашего деда, то но может оформить подарить её Вам

ГК РФ Статья 572. Договор дарения
  1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

И Вы сразу станете собственником этой квартиры. Указанные Вами условия не помеха для оформления договора дарения квартиры Вам.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Семен! Добрый день, вашему деду необходимо составить договор дарения

Статья 572. Договор дарения

Если нужна помощь в его составлении, обращайтесь в чат за работой