464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Здравствуйте, имеют ли право приставы списать средства, которые поступили на ребёнка, как помощь от государства в период пандемии?

Здравствуйте, имеют ли право приставы списать средства, которые поступили на ребёнка, как помощь от государства в период пандемии?

24 Мая 2020, 00:19, вопрос №2781361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
133
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не могут

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 101

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;



24 Мая 2020, 02:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.