Как поставить камеру над своей квартирой, законно

добрый вечер! как законно установить камеру в многоквартирном доме над своей квартирой, в течении года кто то обливает мне входную дверь, замазали глазок,обращалась в полицию,смысла нет

, Наталья, г. Тверь

Вопросы, касающиеся системы видеонаблюдения, должны решаться на общем собрании собственников помещений в МКД, поскольку затрагивают общее имущество.Вам нужно инициировать внеочередное собрание собственников квартир, разработать повестку дня (установка видеонаблюдения и определение порядка оплаты). Собрание можно провести в очной форме, либо в заочной, либо в очно-заочной. Для положительного решения необходимо более 50% голосов собственников квартир. Принятое решение оформляется протоколом общего собрания.

Наталья
Клиент, г. Тверь

Спасибо, но я хочу поставить камеру только над своей дверью, всю оплату беру на себя

Если над дверью, то это в подъезде, так? Подъезд это общее имущество.