Могу ли я вести свою деятельность Казахстанским ИП?

Здравствуйте, являюсь гражданином Республики Казахстан, планирую открыть интернет магазин по продаже товаров на всю Россию. Сам нахожусь постоянно в Казахстане. Могу ли я вести свою деятельность Казахстанским ИП?

, Ерболат, п. Аксу
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 2. Основные понятия
1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, — иностранный гражданин, зарегистрированный в Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;

Если говорить своими словами, иностранный гражданин имеющий статус Индивидуального предпринимателя по законодательству своей страны, то он не может рассматриваться в качестве индивидуального предпринимателя в РФ. Т.е. вам необходимо в РФ зарегистрироваться в качестве ИП, чтобы вести тут предпринимательскую деятельность.