Расценивается ли это за ошибку или ничего страшного?

При подписании договора дарения два раза указали инициалы (подпись. И.И. Иванов И.И). Расценивается ли это за ошибку или ничего страшного? Могут ли возникнуть проблемы?

, Анна, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Вам нужно исправить ошибки в целях избежания недействительности сделки, так как подпись должна быть по информации из паспорта гражданина который подписывает договор.

Исправить можно:

1. От руки внести исправления в экземпляры договора, на странице с исправлением стороны должны написать исправленному верить и поставить подписи с расшифровкой;

2. Напечатать новый договор дарения;

3. Если договор оформлял нотариус, то соответственно нужно обратиться к нотариусу, составившему договор.

С уважением, П. А. Смирнов