Купил машину на ней долг 36000т руб и ограничения на регистрационные действия смогу ли я выехать за границу

купил машину на ней долг 36000т руб и ограничения на регистрационные действия смогу ли я выехать за границу

, николай, г. Боровск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Долг на самом деле не машине, а на предыдущем собственнике автомобиля. Пока этот запрет висит на автомобиле, Вы не сможете поставить его на учет, поэтому у Вас два пути: либо пытаться снять запрет путем подачи заявления в службу судебных приставов или в судебном порядке, либо расторгать договору купли продажи авто и требовать продавца возврата денег. На Вашу возможность выехать за границу этот запрет не повлияет.

николай
Клиент, г. Боровск

спасибо большое

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В данном случае задолженность, о которой Вы пишете не Ваша а бывшего владельца автомобиля. На основании этой задолженности и был наложен арест на автомобиль. Пока Вы не снимете этот арест Вы не сможете продать автомобиль. Вместе с тем, на выезд за границу этот  арест никак не влияет, поскольку это задолженность не Ваша.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.