Как сделать правильно доверенность

Я проживаю в России..квартира в Украине..Появился пркупатель..но выехать не могу.Как сделать правильно доверенность..чтобы не облопошили?

, Галина, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. Как следует из  ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

То есть вы выдадите доверенность не покупателю, а иному лицу, которому доверяете от вашего имени произвести отчуждение вашей недвижимости. Значит такой человек, которому вы доверяете, как себе,  не должен вас

чтобы не облопошили?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Начну с того, что доверенности выданные в РФ признаются в Украине. Чтобы Вы не были обмануты-в доверенности необходимо чётко прописать полномочия представителя.Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена.