Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я с решением суда, в котором указано в определении: снять арест с (моего) автомобиля, обратиться в ГИБДД, чтобы сняли ограничение с авто?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я с решением суда, в котором указано в определении: снять арест с (моего) автомобиля, обратиться в ГИБДД, чтобы сняли ограничение с авто? Суд накладывал арест на авто в качестве обеспечительной меры. Истец отказался от иска. А вот запрет до сих пор не снят

, Ника Комарова, г. Санкт-Петербург
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ника.

Снять арест с транспортного средства Вы можете на основании определения или решения суда, который вынес меру о наложении ареста,  только данный судебный акт должен быть с синей печатью и с отметкой о том что вступил в законную силу и, чтоб в нем было указано, что арест с транспортного средства снят. Далее пишите заявление в ГИБДД и прикладываете судебный акт и ждете решения ГИБДД.

Если Вам не трудно оцените пожалуйста мой ответ