312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Права не оплачивая штраф 30тысяч, если срок давности штрафа истёк

Можно ли забрать. Права не оплачивая штраф 30тысяч,если срок давности штрафа истёк...................

23 Мая 2020, 16:46, вопрос №2781088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
281
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! обычно на практике  в таких случаях всё равно в выдачи прав отказывают. Если откажут, тогда у Вас остаётся два варианта: либо оплачивать этот штраф, несмотря на истечение сроков давности его применения, либо только в судебном порядке оспаривать не выдачу прав в связи с неоплаченным штрафом и только тогда по решению суда вам выдадут данные права

23 Мая 2020, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
11412
ответов
4779
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анатолий. Без предоставления документов, свидетельствующих об оплате штрафа сотрудники ГИБДД Вам просто не вернут водительское удостоверение.

Согласно ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права водительское удостоверение возвращаются после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

23 Мая 2020, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут