100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как и куда пожаловаться на бездействие приставов

Добрый день!

Приобрёл автомобиль, поехал ставить на учёт выяснилось что на автомобиле наложен арест на рег действия! Позже выянил что арест наложен на человека после которого у ТС уже было 2 официальных собственника! (приобретал у собственника) Дозвонился приставу, сказали в течении 3-5 дней снимут ограничение! На шестой день повторно поехал ставить ТС на учёт, ничего не поменялось! Арест весит, в ГИБДД напрочь отказываются разговаривать! Как и куда пожаловаться на бездействие приставов! Вышестоящему руководству не вижу смысла "рука руку моет"

Спасибо!

23 Мая 2020, 15:34, вопрос №2781033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6495
ответов
3244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семен, здравствуйте!

В указанном случае рекомендовал бы написать во все инстанции:

1. Руководителю ФССП по субъекту, а также руководителю РОСП — местного отдела. 

Согласно ч.1 ст. 123 ФЗ  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Важно обратить внимание, что в силу ч.1 ст. 126 указанного закона жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2.Начальнику МВД по субъекту.

3. Прокурору по субъекту.

И все это отправить в электронном виде. 

Если Вам нужна помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон. 

23 Мая 2020, 15:39
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6495
ответов
3244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Кроме того, если жалобы не подействуют Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии с ч. 1 ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

Если у Вас остались вопросы, пишите. 

23 Мая 2020, 15:41
семен
клиент, г. Омск
Я собрался ехать в ближайшие рабочие дни к приставам, куда обращаться и какое заявление писать чтобы были приняты меры?
23 Мая 2020, 15:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6495
ответов
3244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Я собрался ехать в ближайшие рабочие дни к приставам, куда обращаться и какое заявление писать чтобы были приняты меры?

семен

Не обязательно ехать. Достаточно на сайте ФССП написать жалобу. 

Жалоба должна как раз содержать все сведения о сложившейся ситуации. 

+ указание на нормы закона. 

23 Мая 2020, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут