Расторжение договора купли-продажи квартиры за неисполнение обязательства

Банк обратился в суд для расторжения договора купли-продажи квартиры. Суд удовлетворил иск АО "Дом РФ" и далее эту квартиру выставили на торги. вопрос: Можно ли вернуть квартиру?

, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

После расторжения договора купли-продажи (основания для возникновения права собственности) вернуть покупателю право собственности можно лишь заключив новый договор, в том числе договор по результатам торгов либо мировое соглашение с банком.

Мировое соглашение с банком необходимо удостоверить судом, принявшим решение по делу (ст. 153.10 ГПК РФ).

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Николай Николаев
Клиент, г. Сыктывкар
Возможно ли поучить уплаченных деньги за весь период, в который производилась уплата кредита?