Скажите пожалуйста, если подросток 14 лет, был в компании пьющих друзей, а сам не пил

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если подросток 14 лет, был в компании пьющих друзей, а сам не пил.. Что ему будет?

, Марина, г. Лодейное Поле
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За присутствие среди выпивающих алкоголь ответственности не предусмотрено в соответствии с нормами КоАП РФ и УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.